В Центре культурного развития села Матрено-Гезово прошли деревенские посиделки «Свет Рождественской звезды».

Гости познакомились с историей рождественского праздника, со старинными обычаями рождественской недели. Вспомнили, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство и как праздники проходят сейчас, какие традиции сохранились в их семьях.

В завершение мероприятия присутствующие  стали участниками викторины «Под рождественской звездой» и веселых хороводов у новогодней ёлки.