В детских садах Алексеевского городского округа прошёл экологический час «Заповедная красота»

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл  экологический час «Заповедная красота».

Ребята совершили виртуальные экскурсии и побывали в различных заповедниках и национальных парках Российской Федерации, познакомились с заповедными местами и прекрасными уголками Родины.

Также воспитанники приняли участие в викторине, где увлечённо отвечали на вопросы и рассказали об исчезающих и занесённых в Красную книгу животных и растениях.

В ходе экологического часа дошкольники вспомнили правила поведения на природе, а также узнали, что природные комплексы и объекты горных лесов Южного Урала имеют особую историческую, экологическую и эстетическую ценность.