В детских садах Алексеевского городского округа прошло тематическое мероприятие «Щедрый вечер».

«Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье» - с такими словами в нарядных костюмах ребята ходили в гости друг к другу и поздравляли с праздником.

Педагоги рассказали дошкольникам, что такое Святые дни, что это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В ходе тематического дня дети водили хороводы, играли в народные игры и устраивали веселые переплясы.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления!