В Белгороде состоялся шестой гастрономический фестиваль вареников

В Белгороде  состоялся шестой гастрономический фестиваль вареников.

Алексеевский городской округ представила большая делегация, принявшая участие в номинациях:  видеоролик о приготовлении вареников, мастер-класс по пошиву подушек-вареников, выставка декоративно-прикладного творчества, АРТ-объект, отражающий бренд округа и презентация нашего брендового вареника.

Стиль площадки, где презентовались наши вареники, поражал своей оригинальностью: огромная надувная изба гостеприимно встречала всех, кто желал отведать вареники-гарбузеники с различными начинками и обязательным добавлением тыквы.

Алексеевские мастера Дома ремесел и сельских учреждений культуры представили тематическую выставку сувенирной продукции. Творческая команда специалистов МАУК «Солнечный» и МКУК «Централизованная клубная система» показала оригинальную презентацию брендовых вареников, а лучшие коллективы округа – хореографический ансамбль «Раздолье», «Народный самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Благовест» из села Афанасьевки и «Народный самодеятельный коллектив» хор русской песни села Подсереднее радовали своими яркими выступлениями гостей фестиваля.

Удивительный АРТ-объект  с огромной тыквой принёс победу в фестивале Алексеевскому городскому округу – заслуженное 1 место!