В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день – День валенок.

Дошкольникам рассказали много интересных фактов про валенки: о том, что валенки – исконно русская, удобная и целебная обувь, о том, что в старину валенки считались ценным подарком, а иметь собственные валенки было престижно – это считалось признаком достатка.

В ходе тематического дня дети отгадывали загадки, пели частушки про валенки, а также участвовали в  играх и весёлых соревнованиях.

В завершение мероприятия  ребята  посмотрели фрагмент фильма «Как изготавливают валенки».