В Алексеевском городском округе откроются новые центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование» в текущем году новые центры откроются на базе четырех общеобразовательных организаций:

- МБОУ «Ильинская СОШ»;

- МБОУ «Красненская СОШ»;

-  МБОУ «Подсередненская СОШ»;

- МБОУ «Хлевищенская СОШ».

В рамках проекта центры получат новое оборудование для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

В настоящее время школах уже определены кабинеты, предназначенные для занятий и подготовлен предварительный расчет на ремонт.