Сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся кадетского класса МБОУ «СОШ №7» классный час.

Учащиеся совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу проговорили о разрешенных местах для пересечения проезжей части. Также повторили, что залог безопасного перехода дороги, пусть то на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги, обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств.

В завершение встречи полицейские призвали школьников своим примером показывать, что правила дорожного движения необходимо не только знать, но и обязательно соблюдать для предотвращения угрозы жизни и здоровья.