Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа окунулись в мир изобретений и отметили праздник «День детей-изобретателей».

Педагоги для дошколят провели познавательные и творческие мероприятия.

В ходе тематического дня ребята сделали утреннюю зарядку вместе с Фиксиками, познакомились с происхождением различных приборов, которыми дети пользуются в обыденной жизни.

Также в группах открылись «научные лаборатории», где дошколята проводили опыты и экспериментировали.

День для ребят прошел увлекательно и интересно!