Спорт, движение и вода – быть здоровым навсегда!

Спорт, движение и вода – быть здоровым навсегда!.

28 июня 2022 года группа активистов ведущих здоровый образ жизни отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, в последний раз перед закрытием на летный период посетили Водный комплекс «Волна».

За время занятий в бассейне, получатели социальных услуг с удовольствием участвовали в играх с мячом, устраивали соревновательные заплывы, занимались аквааэробикой, осваивали различные стили и виды плавания и просто наслаждались водными процедурами.

Регулярные занятия по плаванью поспособствовали укреплению мышц и иммунитета пожилых людей, повышению тонуса их сосудов и общему закаливанию организма, снятию эмоционального напряжения и улучшению настроения.

«Спасибо за предоставленную возможность регулярно получать заряд бодрости и хорошего настроения! После плаванья в бассейне чувствую себя отлично, появилось легкость в теле, расслабленность, спокойствие на душе. С нетерпением жду возобновления сезона!», - говорит Миргородская Валентина Тихоновна, самая возрастная участница клуба «Здоровье и долголетие».