Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Уважаемые жители Алексеевского городского округа! Дорогие друзья!

Уважаемые жители Алексеевского городского округа! Дорогие друзья!.

Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения Алексеевской земли от немецко-фашистских захватчиков!

В эти памятные январские дни мы чествуем доблестных бойцов Красной Армии, которые избавили край от гитлеровской оккупации, разгромили фашистов, установивших здесь свой кровавый порядок, расстрелявших и замучивших сотни алексеевцев. Мы склоняем головы в память о воинах, которые до последнего вздоха сражались за наш прекрасный город на Тихой Сосне, за большие и маленькие села Алексеевской земли.

В священный день освобождения мы отдаем дань уважения ратному подвигу жителей края. На фронтах Великой Отечественной войны воевали более 16 тысяч алексеевцев, каждый второй из них не вернулся домой.

Сегодня в округе проживают 10 участников войны. Здоровья вам, дорогие и любимые фронтовики, и как можно дольше быть рядом с нами!

Наш общий земной поклон – труженикам тыла и детям войны, которые испытали ужасы гитлеровской оккупации, познали горечь военного лихолетья, непосильным трудом помогали фронту. Наша безмерная благодарность всем, кто возродил Алексеевскую землю из руин, заложил основу современного успеха края.

Сегодня городской округ – эффективная территория с серьезной производственной базой и мощным агропромышленным комплексом. С каждым годом муниципалитет становится более обустроенным и уютным. Вместе с вами мы активно работаем, чтобы в округе было комфортно людям всех поколений: и ветеранам, и молодежи, и самым маленьким жителям.

Желаю Алексеевской земле мирного неба, счастья и процветания! Всем вам, дорогие друзья, благополучия и успехов, любви и согласия в семьях, радости и добра!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie