В Алексеевском городской округе состоялись мероприятия, посвящённые 80 -й годовщине со Дня освобождения Алексевской земли от немецко-фашистских захватчиков

В Алексеевском городской округе состоялись мероприятия, посвящённые 80 -й годовщине со Дня освобождения  Алексевской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня  алексеевцы собрались у  братских могил, обелисках, памятниках и воинских захоронениях на траурной церемонии возложения цветов, чтобы отдать дань светлой памяти героизму и мужеству погибших земляков.

Память о тех, кто сложил головы на Острогожско-Россошанской операции при освобождении своей земли и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, почтили минутой молчания и возложили цветы.