Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила права ребенка-инвалида

Автор: Ольга Вербкина Помощник Але...
Алексеевская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила права ребенка-инвалида.

В межрайонную прокуратуру обратилась мать 13-летнего ребенка-инвалида с заявлением о судебной защите несовершеннолетнего, пострадавшего на детской площадке.

Установлено, что двое жительниц городского округа признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ. Так, на почве внезапно возникших неприязненных отношений они нанесли подростку не менее двух ударов в область головы, тела, чем причинили ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Выступая в защиту прав несовершеннолетнего, прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ предъявил в суд к жительницам городского округа исковое заявление о компенсации причиненного морального вреда.

Исковое заявление прокурора удовлетворено, решением Алексеевского районного суда в пользу законного представителя взыскано по 80 тыс. рублей с каждой жительницы в счет возмещения морального ущерба ребенку-инвалиду.

Решение суда не вступило в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie