Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Из зала суда

Автор: Алексей Валивахин Помощник ...
Из зала суда.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Осенью прошлого года злоумышленник через мобильное приложение приобрел наркотическое средство - героин, общей массой 2,78 грамма. Оплатив безналичным способом, подсудимый получил сообщение с указанием места нахождения тайника с наркотическим средством.

Реализуя свой преступный умысел, осужденный на территории города обнаружил полимерный сверток с наркотическим средством и завладел им, тем самым незаконно приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство – героин.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie