Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевке учащиеся ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» в рамках акции «Студенческий десант» вышли с полицейскими на профилактический рейд

В Алексеевке учащиеся ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» в рамках акции «Студенческий десант» вышли с полицейскими на профилактический рейд.

Ребята получили возможность познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел и оказать им практическую помощь.

Вместе с начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Светланой Аргвлиани и старшим инспектором ПДН Натальей Салая студенты отправились на улицы города, чтобы предупредить местных жителей о мошенниках.

Ребята напомнили прохожим алгоритмы, которые помогут избежать обмана и призвали горожан не терять бдительности, не передавать незнакомцам конфиденциальную информацию, реквизиты и пароли банковской карты, не выполнять никаких действий под диктовку неизвестных.

В ходе акции, участникам вручили памятки, в которых размещена полезная информация и указаны номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае, если пострадали от преступных действий.

В завершение рейда студенты поблагодарили сотрудников ОМВД за знакомство с профессией, выразив желание в дальнейшем оказывать правоохранителям помощь при проведении профилактических акций и мероприятий по охране общественного порядка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie