Дошкольники Алексеевского городского округа отметили День почерка

Дошкольники Алексеевского городского округа отметили День почерка.

В этот день в детских садах округа была проведена интересная акция: педагоги, родители и воспитанники отложили в сторону свои технологичные устройства, чтобы написать собственноручно письма друзьям и родственникам.

Педагоги рассказали детям, что взаимосвязь между человеком и почерком изучают специалисты, занимающиеся графологией.

Из презентации ребята узнали, что еще с древности известно, что по почерку можно многое рассказать о человеке. Дети узнали о том, как отточить свой почерк и какими почерками обладали известные люди.

В ходе тематического дня дошколята получили возможность похвастаться своими знаниями букв и продемонстрировали свое умение письма.