Госавтоинспектор ОМВД России по Алексеевскому городскому округу пришел в гости к ребятам в МБДОУ «Варваровский детский сад» чтобы напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Автоинспектор и дети повторили какие бывают светофоры и дорожные знаки, вспомнили как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам. Также ребятам разъяснили, что в зимний период нужно быть особенно внимательным, потому что из-за снега на дорогах бывает очень скользко как пешеходам, так и автомобилям, которым понадобиться больше времени и места для полной остановки.

В заключение полицейский рассказал малышам о необходимости носить световозращающие элементы на одежде.