26 января состоялось очередное заседание Алексеевской ТИК

26 января состоялось очередное заседание Алексеевской ТИК.

Члены комиссии рассмотрели ряд ключевых вопросов по организации обучения участников избирательного процесса.

В 2023 году работа Алексеевского избиркома в данном направлении будет проходить в наиболее плотном графике. Это связано с формированием новых составов участковых избирательных комиссий и проведением местных выборов, отметила Александра Гончарова – руководитель Алексеевской ТИК.

Участники заседания приняли решение о месячнике, приуроченного Всероссийскому дню молодого избирателя. В этом году его планируется провести с 16 февраля по 15 марта.

Кроме того, Валентина Некравцева – системный администратор проинформировала присутствующих о численности избирателей в Алексеевском городском округе. На 1 января 2023 года она составила 49584 человека