Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«НЕТ» торговле в неустановленных местах

«НЕТ» торговле в неустановленных местах.

Администрация Алексеевского городского округа призывает потребителей не покупать продукты в местах несанкционированной торговли - вне торговых предприятий и ярмарок! Как правило, продажу пищевых продуктов зачастую осуществляют не пенсионеры с собственных огородов и садовых участков, а перекупщики, которые реализуют продукцию неизвестного происхождения, без каких-либо документов, подтверждающих ее качество и безопасность.    

Помните, приобретение пищевых продуктов вне установленных мест, без соблюдения требований санитарного законодательства, лицами, не имеющими медицинского допуска, может угрожать Вашему здоровью. Кроме этого, продавцы, торгующие в неустановленных для этого местах, не обеспечат соблюдения Ваших потребительских прав.

Для получения консультаций по вопросам размещения нестационарных торговых объектов можно обращаться в отдел развития потребительского рынка и туризма по телефону (47234) 3-04-46.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie