Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В администрации Алексеевского городского округа состоялось заседание коллегии по вопросу «О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа»

В администрации Алексеевского городского округа состоялось заседание коллегии по вопросу «О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа».

В нем приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области,  управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, КФХ, а также главы территориальных администраций.

На коллегии были рассмотрены вопросы

«О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории Алексеевского городского округа»;

«О ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия в ООО «Луценково»»;

«Соблюдение требований природоохранного законодательства»;

«Вступление в силу ФЗ от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»».

В ходе выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории округа в 2022 году были достигнуты целевые показатели: многолетние травы размещены на площади 5540,6 га, произведено 124,08 тонн семян многолетних трав, площадь посева сидеральных культур составила 16086  тыс. га,  внесено 806,9 тыс. тонн свиноводческих стоков, 10,9 тыс. тонн навоза КРС, произвестковано – 850 га, посажено лесных полос - 20,92  га,  залужено ложбин – 239,17 га.

По результатам коллегии было принято решение, в котором руководителям сельскохозяйственных предприятий рекомендовано продолжить выполнять мероприятия биологической системы земледелия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie