Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексей Самодуров, старший помощник Алексеевского межрайонного прокурора

Автор: Дмитрий Пакалов, заместител...
Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего жителя Алексеевского городского округа.
Алексей Самодуров,  старший помощник Алексеевского межрайонного прокурора.

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 47-летнего жителя Алексеевского городского округа.

Приговором Алексеевского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, двигаясь по автодороге «Белгород-М4 «Дон»-Москва-Воронеж» из с. Алексеенково в г. Алексеевка, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения и допустил съезд машины в кювет с последующим опрокидыванием.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Автомобиль злоумышленника конфискован и обращен в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie