В целях развития логического мышления дошкольников в детских садах Алексеевского городского округа прошли познавательные занятия, приуроченные ко Дню крестиков-ноликов.

Педагоги помогли детям не только научиться играть в эту логическую игру, но и изготовить своими руками «многоразовую» настольную игру.

Из презентаций ребята узнали об истории появления этой детской известной игры и приняли участие в конкурсах «Отгадайка» и «Перевертыши».

Не на шутку завязалась борьба между мальчишками и девчонками, чьи команды так и были названы: «Крестики» и «Нолики». Победу одержала дружба!