В детских садах Алексеевского городского округа отметили Международный день ювелиров.

Воспитатели познакомили детей с особенностями работы ювелира.

С помощью презентаций ребята познакомились с историей этой профессии, узнали, почему она так называется и чем занимаются ювелиры.

Дошкольники узнали, что ювелиры умеют шлифовать, пилить, чеканить, паять, филигранить, полировать и выполнять множество других операций, создавая свою красивую продукцию.

Воспитатели рассказали ребятам о названиях драгоценных металлов и камней, а воспитанники с восторгом любовались изделиями и попробовали себя в роли настоящих ювелиров.