Военно-исторический дневник «Курская битва: хроники, факты, люди»

Военно-исторический дневник «Курская битва: хроники, факты, люди».

5 июля 2022 года в рамках реализации мобилизационного партийного проекта «Старшее поколение» в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа прошла встреча, посвященная 79-летию со дня начала Курской битвы. На мероприятии присутствовали граждане пожилого возраста, инвалиды, геронтоволонтеры и члены партии «Единая Россия».

С приветственным словом выступил секретарь 6-го первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Кравченко Олег Юрьевич и подарил фонду библиотеки комплексного центра книгу «Главные документы Великой отечественной войны».

Приглашенные гости совершили исторический экскурс в прошлое и узнали, что Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны, посмотрели документальный фильм «Битва» и прочитали стихотворения: С.Шатилова «Прохоровка», В. Золотарева «На Прохоровском поле», Г. Ильина «Курская битва. Северный фас».

Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Курская битва: хроника, факты, люди», подготовленная сотрудниками городской модельной библиотеки №2.

В завершении мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших защитников Родины.