«Огонек добра из тыла»

«Огонек добра из тыла».

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа открыли для себя новую форму помощи российским солдатам.

В этот раз помимо теплых носков и митенок в Волонтерское движение «Шьем и вяжем для наших. Алексеевка» была передана партия блиндажных свечей. На протяжении двух встреч волонтеры изготавливали свечи из нескольких простых материалов: жестяных банок, гофрокартона и парафина. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

На каждой свече написаны пожелания и добрые слова поддержки, что бы согреть не только тела, но и души наших защитников.