Алексеевские дошкольники совместно с автоинспекторами повторили Правила дорожного движения.

Мероприятие прошло в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №7» . Сотрудники Госавтоинспекции сделали акцент на изучении обозначений дорожных знаков. Они рассказали об их классификации, а также разобрали различные дорожные ситуации, связанные с необходимостью следования конкретным правилам. Помимо этого, дошкольники продемонстрировали алгоритм безопасного перехода проезжей части и знание сигналов светофора.

В завершение мероприятия воспитанники детских садов поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за занятие и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.