Автоинспекторы продолжают проводить занятия по дорожной безопасности в летних лагерях школ Алексеевского городского округа.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетили воспитанников летнего лагеря МБОУ «СОШ №7» и рассказали  им об основных причинах и видах происшествий, которые происходят с участием детей. Вместе с ребятами разобрали основные ошибки на дороге. Автоинспекторы напомнили об алгоритме безопасного перехода проезжей части, правилах поведения в качестве пассажира и безаварийного управления велотранспортом.

Организаторы уверены, что подобные инструктажи позволят воспитать в детях ответственное отношение к безопасности на дороге.