В зале заседания администрации Алексеевского городского округа проведено совещание с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, а также ОГАУ «ИЦК АПК».

На совещании были рассмотрены вопросы технологии выращивания картофеля и овощей открытого и закрытого грунта, условия заключения социальных контрактов на развитие ЛПХ, условия предоставления субсидий ЛПХ и производителям овощей и картофеля, вопросы вовлечения жителей в сельскохозяйственную кооперацию, а также грантовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.