В детских садах Алексеевского городского округа прошел День цветных карандашей

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День цветных карандашей.

В гости к ребятам пришел веселый клоун и рассказал цветные истории, загадал загадки.

Дети совершили увлекательную виртуальную экскурсию на фабрику, где обыкновенная деревянная палочка превращается в разноцветные карандаши.

Малыши рассмотрели виды карандашей, узнали, из чего они сделаны, повторили основные цвета и даже строили башню, научились получать разные оттенки.

Воспитатели организовали для дошколят развлекательное мероприятие, на котором они вообразили себя цветными карандашами и учились разделяться по цветовой гамме, собираться в одну коробочку, выстраиваться по цветам радуги.

Итогом занятия была работа в творческой мастерской, где дети с большим желанием раскрасили рисунки карандашами.