В Белозоровской модельной библиотеке с детьми была проведена историко-познавательная викторина «100 лет на защите неба!».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала об истории летательных аппаратов, известных авиаконструкторах — А. Туполеве, В. Петлякове, С. Ильюшине и авиационных профессиях. Также к мероприятию была оформлена книжная полка «На крыльях мечты».

Затем ребята приняли участие в викторине «Крылья России» и разукрасили самолеты, проявив свою фантазию. Напоследок библиотекарь научила всех детей делать оригами самолетики из бумаги.