В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день - День зоопарка

В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день -  День зоопарка.

Ребята отправились в виртуальную экскурсию по зоопарку и познакомились с животными, живущими в нем.

Дошкольники узнали, что зоопарки и заказники существуют не только для того, чтобы посетители наблюдали за животными и узнавали о них много интересного, но и для того, чтобы сохранять те виды животных, которым грозит опасность исчезновения.

Воспитатели рассказали детям о профессиях и труде работников зоопарка, а также о правилах поведения посетителей.