В детских садах Алексеевского городского округа прошел День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Дети с удовольствием посмотрели презентацию о жизни и творчестве поэта, активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича. Воспитатели читали ребятам пушкинские сказки, а дошкольники добавляли уже известные фразы из знакомых произведений. Дошкольники разбирали поступки героев и постарались сделать выводы.

В игровой форме повторили и закрепили знания о содержании сказок, отгадывали сказочные загадки, приняли активное участие в викторине «Узнай героев сказки» и играли в подвижную игру «Рыбак».