В рамках Международного дня стоматолога в детских садах Алексеевского городского округа прошел день здоровых зубов.

В этот день ребята познакомились с профессией стоматолога, узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека.

Педагоги подобрали обширный материал по данной теме: иллюстрации, рекомендации и советы в стихотворной форме, теоретическую информацию, задания в игровой форме. Дети увидели, какими зубными щетками пользовались раньше и чем чистили зубы.

В ходе беседы «Правильный уход за зубами» дошкольники обучились правилам правильного пользования зубной щеткой, зубной нитью, щеткой для языка, различными ополаскивателями. Также вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны.