16 февраля в Клубе будущего избирателя «Твой выбор» состоялся час правовой информации.

Главными участниками стали учащиеся старших классов Красненской  средней общеобразовательной школы.

Людмила Коба – руководитель клуба рассказала школьникам об истории зарождения, становления и развития избирательной системы в  России, в чем состоит отличие избирательной кампании от референдума.

Особый интерес ребята проявили к порядку проведения местных выборов. Александра Гончарова - председатель Алексеевской ТИК рассказала об основных этапах избирательной кампании, о применении цифровых сервисов избирательными комиссиями и избирателями.

По завершению руководитель Алексеевской ТИК предложила будущим избирателям почувствовать себя участниками избирательного процесса и проверить свои знания и творческие способности в тематической викторине.

Подобные мероприятия на площадках клубов молодых и будущих избирателей будут проходить до 15 марта.