Активные родители МБДОУ «Станиченский детский сад» вышли в совместный рейд с автоинспекторами ОМВД России по Алексеевскому городскому округу по профилактике нарушений правил перевозки детей.

«Родительский патруль» совместно с сотрудниками полиции организовали дежурство вблизи детского сада, чтобы проконтролировать соблюдение требований дорожных правил. Они объяснили родителям-водителям о необходимости ответственного отношения к средствам пассивной защиты, а также напомнили, что до 7 лет пассажиры должны быть пристегнуты в автокресле, соответствующем росту и весу ребенка, поскольку такие меры позволят избежать серьезных травм в случае аварийной ситуации.

В завершение мероприятия все участники получили полезные памятки по безопасной перевозке.