В детских садах Алексеевского городского округа воспитатели провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню смешивания красок.

Ребята под руководством воспитателей проводили различные эксперименты с водой и красками.

Воспитатели читали детям сказки о цветах, которые смешались, а затем воспитанники экспериментальным путём убедились, какие цвета получатся, если смешать разные краски для получения нового цвета.

Дошколятам очень понравились эксперименты.  Каждый хотел принять в них самое непосредственное участие.