В Белозоровской модельной библиотеке прошел информационный калейдоскоп «Новый взгляд на выборы».

Будущие избиратели познакомилась с законодательством РФ о выборах, узнали о порядке проведения избирательной кампании, как правильно вести себя на избирательном участке, кто имеет право избирать и быть избранным в органы государственной власти.

В ходе мероприятия участники в игровой форме познакомились с различными избирательными терминами, отвечали на вопросы правовой викторины «Что тебе известно, молодой избиратель, о выборах».

Также ребята приняли участие в конкурсах и заданиях: «Современное избирательное право», «Правовой кроссворд», «Верно или не верно? – вот в чём вопрос», «Этапы избирательного процесса», «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок».

В ходе мероприятия подростки успешно справились со всеми заданиями, проявив хорошие знания по избирательному праву.