Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

21 февраля 2023 в режиме онлайн состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В работе комитета приняли участие порядка 100 человек, члены комитета ассоциации, представители прокуратуры Белгородской области, избирательной комиссии Белгородской области, Общественной палаты Белгородской области.

В  онлайн конференции участвовали представители администраций муниципальных районов и городских округов области и советов депутатов городских округов и муниципальных районов. От исполнительного аппарата Ассоциации принимали участие исполнительный директор Татьяна Анатольевна Бочарова и советник по юридическим вопросам Маргарита Ильинична Подорога.

О муниципальной практике ведения официального сайта органа местного самоуправления рассказал руководитель контент-центра МАУ Издательский Дом Оскольский Край Золотарев Евгений Иванович.

Директор МКУ «ИТЦ Белгородского района» Светлана Николаевна Говорушенко предоставила информацию о муниципальной практике ведения официального сайта и официальных страниц администрации Белгородского района.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Анатольевич Троян сообщил об организации деятельности избирательных комиссий на муниципальных выборах 2023 года.

Член Общественной палаты Белгородской области, Ассоциации социальных предпринимателей, директор ООО «Родительский репортер» Ирина Александровна Борисова выступила с докладом об опыте работы Центра общественного наблюдения.

Представители администраций муниципалитетов: начальник управления перспективного планирования и мониторинга деятельности администрации города Белгорода Елена Анатольевна Родионова и начальник отдела программного обеспечения муниципального казенного учреждения «Административно-хозяйственный центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Корочанский район» Евгений Андреевич Прокудин сообщили об исполнении решений Комитета ассоциации от 23 сентября 2022 года.

По итогам Комитета были приняты необходимые для работы органов местного самоуправления области решения.

В завершении мероприятия Татьяна Бочарова выразила слова благодарности: «В преддверии Дня защитника Отечества хотелось бы пожелать всем тем, кто неустанно стоит на страже родной земли и готов преданно защищать национальные интересы благополучия, мира и добра».

Информация о проведении Комитета ассоциации будет опубликована в очередном информационном дайджесте «Муниципальное обозрение», а также размещена на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod и на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/.