Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Круглый стол «Проблемы пожилых людей и пути их решения»

Круглый стол «Проблемы пожилых людей и пути их решения».

В центральной библиотеке состоялось очередное занятие в рамках проекта «Школа безопасности для пожилых «Безопасность.ru» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Урок безопасности на тему: «Проблемы пожилых людей и пути их решения» прошел в форме круглого стола. Его участниками стали посетители отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Гостями мероприятия стали приглашенные специалисты: Рынковенко Марина Борисовна – специалист отдела по работе с гражданами пожилого возраста, ветеранами и организации социального обслуживания, Шейко Олег Васильевич - главный специалист отдела по назначению ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям гражданам, Зарандия Марина Дмитриевна – руководитель клиентской службы «Объединённый социальный фонд России» по Белгородской области, Пинская Наталья Алексеевна - юрисконсульт БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа.

На мероприятии речь шла о социальных льготах и выплатах для пожилых и инвалидов, о санаторно - курортном лечении, о выплатах и компенсациях для отдельных категорий граждан и об услугах, предоставляемых комплексным центром социального обслуживания населения. Слушатели получили квалифицированные ответы на свои вопросы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie