Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Давайте мыслить позитивно!»

«Давайте мыслить позитивно!».

27 февраля отмечается праздник неунывающих людей - День оптимиста! К этому замечательному празднику специалистами отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами проведена тематическая встреча «Давайте мыслить позитивно!».

Гости мероприятия узнали о том, что для оптимиста мир замечателен и полон ярких позитивных красок. Он во всем видит светлые стороны и достоинства, не обращая внимания на недостатки и трудности, а также всегда уверен в лучшем будущем.

Пожилые люди ответили на вопросы психологического теста и для себя определили, кем они являются - оптимистами или пессимистами. Затем представители старшего поколения приняли участие в психологическом тренинге «Искусство позитивного мышления», цель которого - формирование активной жизненной позиции, позитивного настроя и повышение стрессоустойчивости.

В заключение встречи специалисты отделения дали ряд ценных советов, как стать оптимистами по жизни, вручили смеющиеся картинки и предложили провести этот день с хорошим настроением.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie