Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Мастер-класс по основам фотографии «Пейзаж в кадре»

В комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа для посетителей отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошел мастер-класс по пейзажной фотографии.

Сначала для людей старшего возраста провели краткий экскурс в мир фотографии, а также рассказали об основных композиционных приемах пейзажной фотографии. Далее прогуливаясь по окрестностям города, они попробовали применить полученные знания на практике и приобрести свой опыт проведения фотосъемки.

Цель данного мероприятия – научить представителей старшего поколения видеть и воспринимать прелесть и красоту окружающей нас природы, позволить им проявить фантазию и расширить свое видение привычного.

Как признались многие участники мастер-класса, они не думали, что процесс создания снимка, подбор ракурса и композиции может так увлекать и поднимать настроение. Из получившихся фотографий получилась очень яркая и живая онлайн-выставка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie