Сотрудники Госавтоинспекции провели консультации по дорожной безопасности с жителями города Алексеевка.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с волонтерами рассказали гражданам о состоянии аварийности на дорогах и разобрали вместе с ними основные причины ДТП. Сотрудники ГИБДД предупредили велосипедистов и пользователей СИМов о необходимости использования защитной экипировки, выбора мест для безопасных поездок и призвали не выезжать на проезжую часть. Обращаясь к родителям, автоинспекторы со своими помощниками напомнили им о правилах перевозки детей в автомобиле и попросили усилить контроль за детьми-участниками дорожного движения, а также исключить игры вблизи проезжей части.

Участники мероприятия получали тематические памятки, которые станут ежедневным напоминанием о дорожной безопасности.