2 марта в Университете «третьего возраста» комплексного центра социального обслуживания населения говорили о местных выборах.

В чем их особенность рассказала слушателям факультатива правовой грамотности председатель Алексеевской ТИК.

Александра Гончарова ответила на вопросы о количестве  избирательных округов, разъяснила отличие единого от одномандатного, возможных формах голосования,  какие ограничения имеет депутат. Живое обсуждение присутствующих вызвал вопрос исполнения наказов избирателей, возможность работать на избирательных участках в статусе наблюдателя.

В завершение участники выразили председателю избиркома пожелание о регулярном проведении аналогичных встреч.