На территории Алексеевского городского округа продолжается реализация программы государственной поддержки граждан «Содействие».

Благодаря соцконтракту Александр Попов из Алексеевки открыл салон по оказанию парикмахерских услуг для мужчин. Для этих целей приобретено необходимое  оборудование и мебель.  В дальнейшем Александр планирует развивать свое дело, создавая дополнительные рабочие места.

За 1 квартал этого года уже заключено 52 социальных контракта на сумму свыше 3 млн. руб. На реализацию программы социального контракта «Содействие» в 2022 году Алексеевскому городскому округу выделено 21,2 млн. рублей. Предполагается, что данный вид поддержки получат более 200 человек.

#инициативыжителей
#проектгубернатора