В Государственной Думе проходит Общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Сегодня, 17 февраля 2023 года в Государственной Думе проходит Общее собрание членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, в котором принимает участие Татьяна Анатольевна Бочарова – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

На собрании проходит обсуждение хода реализации Стратегии развития ТОС в Российской Федерации до 2030 года, торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС 2022 года», пленарное заседание с участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, представителей органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, ученых и экспертов, СМИ.

По итогу мероприятия будут приняты решения с рекомендациями в адрес органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации и иных ассоциаций межмуниципального сотрудничества, органов местного и общественного самоуправления и экспертного сообщества.