Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Неделя с 6 по 12 марта определена по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации как НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА!

Неделя с 6 по 12 марта определена по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации как НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА!.
Сохранение здоровья детей-приоритетное направление государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка ,в том числе ререпродуктивное здоровье и здоровая беременность. 6- 12 марта Неделя охраны материнства и детства.

Развитие службы охраны материнства и детства осуществляется в соответствии с Концепцией демографической политики до 2025 года.

Основные цели программы:
- оказание доступной и качественной помощи женщинам и детям
- улучшение состояния здоровья детей и матерей.

С 2023 года в работу неонатальных служб РФ включена программа расширенного скрининга новорожденных на наследственные заболевания. Перечень болезней возрос с 5 до 36, в него включены наследственные заболевания обмена, первичные иммунодефицитные состояния и спинально- мышечная атрофия( СМА).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie