Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Льготы ветеранам боевых действий

Льготы ветеранам боевых действий.

Участники  боевых действий имеющие удостоверение «Ветеран боевых действий» полученное в соответствие с приказом Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. N 595 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации" ,имеют право на меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг.

Перечень льгот, утвержденных статьей 16 федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах»:

·компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, компенсация распространяется на всех членов семьи, зарегистрированных в адресе.

Статьей 54 закона Белгородской области от 28.12.2004 года №165 «Социальный кодекс Белгородской области» для этой категории определены следующие меры социальной поддержки:

· ежемесячная денежная компенсация в размере 50% от платы за  коммунальные услуги(электроэнергия, газоснабжение, холодная вода, канализация, горячая вода, вывоз ТКО, тепловую энергию) в пределах нормативной площади и нормативов потребления. Льгота распространяется  только на носителя.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie