Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Обучение социальных работников в Школе ухода

Обучение социальных работников в Школе ухода.

Со 2 марта 2023 года в Комплексном центре социального обслуживания населения социальные работники отделения социального обслуживания на дому начали обучение навыкам общего ухода, за гражданами, нуждающимися в долговременном уходе и продуктивной коммуникации, приемам создания в жилых помещениях безопасной и комфортной среды в Школе ухода.

Специалистом отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено занятие на тему: «Гигиена маломобильного человека. Специальные средства для ухода и гигиенические принадлежности. Принципы подбора и правила использования» по тематическому плану обучения «Школа ухода» для социальных работников отделения социального обслуживания на дому.
Участникам была представлена информация, как правильно организовать уход за пожилыми людьми, подвижность которых не позволяет им вставать с постели и о том, что они нуждаются в особом гигиеническом уходе: в определенном уходе за кожей, полостью рта, как лечить кожу при пролежнях и какие средства ухода не навредят его ослабленному организму.

Завершая обучение, социальные работники провели краткий анализ представленного материала и получили график обучающих групповых занятий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie