Использование изотерапии в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами

Использование изотерапии в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения с получателями социальных услуг в студии арт – терапии «Искусство для здоровья» проведено занятие с использованием изотерапии. Цель занятия: создание картин в нетрадиционной технике рисования, развитие чувства цвета, творческого мышления.

Граждане пожилого возраста познакомились со стилистическим направлением в живописи, которое называется «Пуантилизм» и с большим интересом освоили новую технику. Занятие прошло в теплой дружеской атмосфере.