Как оформить льготы на ЖКХ ветеранам боевых действий

Как оформить льготы на ЖКХ ветеранам боевых действий.

Ветерану боевых действий или его представителю необходимо обратиться в отдел по назначению и выплате ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа по адресу: Белгородская область, г.Алексеевка, пл.Победы, д. 29 каб.2, с пакетом документов необходимых для назначения компенсации:

- копия паспорта (1 стр. и прописка) льготополучателя;

- сведения о составе семьи (всех прописанных в адресе, заполняются непосредственно при обращении, для заполнения необходимо иметь информацию о СНИЛСах, паспортных данных, свидетельствах о рождении, свидетельствах о регистрации детей ) ;

- копии льготных документов (удостоверение «ветеран боевых действий»);

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) льготополучателя;

- копии оплаченных квитанций и чеков об оплате за жилищно-коммунальные услуги с даты выдачи удостоверения ветераны боевых действий, но не более чем за 6 месяцев предшествующих обращению в УСЗН;

- копия банковского счета для перечисления ЕДК.

Получить государственную услугу в электронной форме могут пользователи портала Госуслуг с подтвержденной учетной записью. При обращении заявителя за предоставлением государственной услуги в электронной форме необходимо заполнить интерактивную форму заявления на Портале и приложить к нему сканы документов, сделанные на сканере или с помощью смартфона.

Инструкция подачи заявления для предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ через Портал государственных услуг Российской Федерации расположена по ссылке: https://social-aleks.ru/otdely-upravleniya/otdel-po-n...

Если возникли трудности или необходима консультация позвоните по телефону 8(47234)3-24-77 специалисты отдела по назначению и выплате ЕДК на оплату ЖКУ помогут Вам в рамках полномочий отдела.