В детских садах Алексеевского городского округа отметили День рыболовства

В детских садах Алексеевского городского округа отметили День рыболовства.

В ходе тематического мероприятия ребята рассматривали картинки и презентации с изображением различных видов рыб и познакомились с их названиями.

Педагоги организовали для ребят творческую мастерскую «Ловись, рыбка, большая и маленькая», где они рисовали и лепили рыбок, читали стихи и пели песни. Затем мальчики построили шалаш рыбака и играли в игру «Рыболов», а девочки собирали картинку – пазл о русалочке Ариэль.

Также воспитанники отправились в виртуальное путешествие с передачей «Диалоги о рыбалке», узнали много интересного о рыбаках, снастях для рыбалки и даже о прикормках.

Тематический день получился веселым, интересным и познавательным!